GRUPO 1
20 de Febrero del 2017
Horario: 09:00 a 15:00 hrs.

Capacitador
Municipios
       
 

ACACOYAGUA

MAPASTEPEC  
  ACAPETAHUA MAZATÁN  
L.A.E. Maricelia Chiu Nagaya ARRIAGA METAPA  
  CACAHOATÁN MOTOZINTLA  
L.A.E. Fabiola Vázquez Nafate ESCUINTLA PIJIJIAPAN  
  FRONTERA HIDALGO    
L.I. José Gabriel López Alvarado HUEHUETÁN    
  HUIXTLA    
       

 

GRUPO 2
21 de Febrero del 2017
Horario: 09:00 a 15:00 hrs

Capacitador
Municipios
    
  ÁNGEL A. CORZO TAPACHULA  
  BELISARIO DOMÍNGUEZ TONALÁ  
L.A.E . Ana María Ruiz Martínez BERRIOZÁBAL TUXTLA CHICO  
  CHIAPA DE CORZO TUZANTÁN  
L.A.E. Maricelia Chiu Nagaya CHICOASÉN UNIÓN JUÁREZ  
  CINTALAPA VILLA COMALTITLÁN  
L.I. José Gabriel López Alvarado SUCHIATE    
       
       

 

GRUPO 3
22 de Febrero del 2017
Horario: 09:00 a 15:00 hrs

Capacitador
Municipios
       
  EL PARRAL OCOTEPEC  
  EMILIANO ZAPATA OCOZOCOAUTLA  
L.A.E . Ana María Ruiz Martínez FRANCISCO LEÓN OSUMACINTA  
  JIQUIPILAS SAN FERNANDO  
L.A.E. Fabiola Vázquez Nafate LA CONCORDIA SUCHIAPA  
  MEZCALAPA TECPATÁN  
L.I. José Gabriel López Alvarado MONTECRISTO DE GUERRERO    
       
       

 

GRUPO 4
23 de Febrero del 2017
Horario: 09:00 a 15:00 hrs

Capacitador
Municipios
       
  ALTAMIRANO REFORMA  
  CATAZAJÁ SAN ANDRÉS DURAZNAL  
L.A.E . Ana María Ruiz Martínez CHANAL SOLOSUCHIAPA  
  CHILÓN SUNUAPA  
L.A.E. Fabiola Vázquez Nafate HUIXTÁN TAPALAPA  
  LA INDEPENDENCIA TAPILULA  
L.I. José Gabriel López Alvarado RAYÓN    
       
       

 

 

GRUPO 5
24 de Febrero del 2017
Horario: 09:00 a 15:00 hrs

Capacitador
Municipios
       
  AMATENANGO DE LA FRONTERA SALTO DE AGUA  
  LA LIBERTAD SITALÁ  
L.A.E . Ana María Ruiz Martínez LAS ROSAS TILA  
  OCOSINGO TEOPISCA  
L.A.E. Fabiola Vázquez Nafate OXCHUC TUMBALÁ  
  PALENQUE YAJALÓN  
L.I. José Gabriel López Alvarado SABANILLA    
       
     

 

GRUPO 6
27 de Febrero del 2017
Horario: 09:00 a 15:00 hrs

Capacitador
Municipios
       
  ACALA VILLA CORZO  
  ALDAMA VILLAFLORES  
L.A.E. Maricelia Chiu Nagaya AMATENANGO DEL VALLE    
  BOCHIL    
L.A.E. Fabiola Vázquez Nafate CHALCHIHUITÁN    
  CHAMULA    
L.I. José Gabriel López Alvarado TUXTLA GUTIÉRREZ    
       
     

 

GRUPO 7
28 de Febrero del 2017
Horario: 09:00 a 15:00 hrs

Capacitador
Municipios
       
  PANTELHÓ TENEJAPA  
  SAN JUAN CANCÚC TOTOLAPA  
L.A.E. Maricelia Chiu Nagaya SAN LUCAS ZINACANTÁN  
  SANTIAGO EL PINAR    
L.A.E . Ana María Ruiz Martínez SAN CRISTÓBAL DE LAS CASAS    
  SIMOJOVEL    
L.I. José Gabriel López Alvarado SOYALÓ    
       
     

 

GRUPO 8
01 de Marzo del 2017
Horario: 09:00 a 15:00 hrs

Capacitador
Municipios
       
  AMATÁN JITOTOL  
  CHAPULTENANGO JUÁREZ  
L.A.E. Maricelia Chiu Nagaya COAPILLA OSTUACÁN  
  COPAINALÁ PANTEPEC  
L.A.E. Fabiola Vázquez Nafate IXHUATÁN PICHUCALCO  
  IXTACOMITÁN PUEBLO NVO. SOLISTAHUACÁN  
L.I. José Gabriel López Alvarado IXTAPANGAJOYA    
       
     

 

GRUPO 9
02 de Marzo del 2017
Horario: 09:00 a 15:00 hrs

Capacitador
Municipios
       
  BEJUCAL DE OCAMPO FRONTERA COMALAPA  
  BELLAVISTA LA GRANDEZA  
L.A.E. Maricelia Chiu Nagaya BENEMÉRITO DE LAS AMÉRICAS LA TRINITARIA  
  CHIAPILLA LAS MARGARITAS  
L.A.E . Ana María Ruiz Martínez CHICOMUSELO MARAVILLA TENEJAPA  
  COMITÁN DE DOMÍNGUEZ MARQUÉS DE COMILLAS  
L.I. José Gabriel López Alvarado EL PORVENIR    
       
     

GRUPO 10
03 de Marzo del 2017
Horario: 09:00 a 15:00 hrs

Capacitador
Municipios
       
  CHENALHÓ NICOLÁS RUIZ  
  EL BOSQUE SILTEPEC  
L.A.E. Maricelia Chiu Nagaya HUITIUPÁN SOCOLTENANGO  
  IXTAPA TZIMOL  
L.A.E. Fabiola Vázquez Nafate LARRAINZAR VENUSTIANO CARRANZA  
  MAZAPA DE MADERO    
L.I. José Gabriel López Alvarado MITONTIC